top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Культура

ГлавнаяКультура«Нелюбовь» Звягинцева номинирована на премию «Сезар»

«Нелюбовь» Звягинцева номинирована на премию «Сезар»

1 февраля 2018 г. в 16:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Картина «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева, которая уже собрала массу призов на всякого рода международных кинофестивалях и которая будущей весной поборется за американский «Оскар», номинирована на премию «Сезар» (ее еще называют «французским Оскаром», главный приз на фото). Категория, как вы понимаете, все та же – «Лучший иностранный фильм».

Соперниками российской ленты  будут фильмы «Дюнкерк», «Квадрат», «Ла-Ла Ленд», «Свадьба», «Королевский обмен» и «Случай в отеле «Нил Хилтон». Все это тоже очень хорошие, добротно сделанные, качественные фильмы.

Академия искусств и технологий кинематографа Франции объявит победителей 2 марта.

Но главное, конечно же, «Оскар» американский…

Пока же у «Нелюбви» - приз жюри Каннского фестиваля, главный приз Мюнхенского фестиваля, победа на Лондонском фестивале и главная премия «азиатского Оскара».

Будем ждать и надеяться.

«Нелюбовь» Звягинцева номинирована на премию «Сезар»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала