top
На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛ завершил масштабный проект по усилению сырьевой безопасности алюминиевой отрасли Госавтоинспекция Хакасии отлавливает автомобили с излишней тонировкой Приметы весны: бурундуки выходят из спячки Шесть часов у банкомата: пожилая пара из Абакана лишилась почти трёх с половиной миллионов рублей Житель Хакасии стал фигурантом уголовного дела из-за постов в соцсетях

Культура

ГлавнаяКультураЖителям Хакасии расскажут о подвигах на острове Даманский

Жителям Хакасии расскажут о подвигах на острове Даманский

5 марта 2019 г. в 19:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 12 по 24 марта у жителей Хакасии появится возможность окунуться в историю, посетив книжную выставку «Подвиг на острове Даманский». Она будет организована в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

Хакасия, 5 марта: 50 лет назад, 2 и 15 марта 1969 года  в районе острова Даманский прошли  боевые столкновения между советскими и китайскими войсками из-за острова на реке Уссури. Был ли это небольшой конфликт на границе, или мир находился на грани крупномасштабной войны?  Найти ответ на этот вопрос можно будет в материалах книжной выставки «Подвиг на острове Даманский» информационно-библиографического отдела.

Специалисты подберут и представят материалы о наших земляках, воинах из Хакасии, которые отдали жизни на острове Даманский в 1969 году, а также тех, кто был награжден высокими правительственными наградами за мужество и отвагу посмертно.

В библиотеке отметили, что посетить выставку сможет любой желающий - вход свободный.

 

Жителям Хакасии расскажут о подвигах на острове Даманский

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0861 EUR ЦБ: 89.4113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала