top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСъедобную валентинку могут подарить абаканцы обитателям зоопарка

Съедобную валентинку могут подарить абаканцы обитателям зоопарка

2 февраля 2018 г. в 15:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Интересный конкурс в честь Дня Святого Валентина объявил абаканский зоопарк. Он называется «Валентинка для животных». Изготовить оригинальную и вкусную композицию может любой желающий. Жюри оценит не только красивый внешний вид, но и состав съедобной «валентинки».

Хакасия, 2 февраля: Использовать можно только разрешенные для кормления животных и птиц продукты: зерна, орехи, семечки, фрукты и овощи. Скрепляющим материалом может выступить мед, сироп, клейстер и желатин. Нельзя использовать: острое, сладкое, солёное, дрожжевое тесто. 

- Участникам конкурса предоставляется право бесплатного посещения зоопарка. Победители будут награждены пригласительными билетами в зоопарк или по желанию получат в подарок домашнее животное (кролика, морскую свинку, или декоративную мышку), - рассказала методист зоопарка Елена Межова. 

Будет организована выставка работ, а награждение победителей 11 февраля с 12.00 до 14.00 часов, рассказали в зоопарке.

Кроме того, специалисты абаканского зоопарка вместе с педагогами по прикладному творчеству организуют мастер-классы для гостей по изготовлению сувениров в виде валентинок. 

Работы будут приниматься до 12.00 часов 10 февраля. «Валентинки» из круп и семечек можно принести заранее по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина 200, методический отдел или касса зоопарка. 

Съедобную валентинку могут подарить абаканцы обитателям зоопарка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала