top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии любовную поэзию прочтут на иностранных языках

В Хакасии любовную поэзию прочтут на иностранных языках

12 февраля 2019 г. в 16:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники главной библиотеки Хакасии хотят отметить День Святого Валентина необычным конкурсом и приглашают жителей республики прочитать стихи на иностранных языках.

14 февраля в Национальной библиотеке имени Н.Г.Доможакова отметят День всех влюбленных. Любителей иностранных языков сотрудники приглашают провести этот заморский праздник вместе.

В нашей стране этот праздник появился не так давно, но стал почему-то очень популярным. Влюбленные скупают тонны валентинок, тысячи букетов и килограммы конфет.

Главная библиотека Хакасии присоединяется к этому событию, потому как любовь делает жизнь ярче, а душу человека - прекраснее. Однако так как праздник любви и романтики пришел с Запада, то и отпраздновать его решено в отделе литературы на иностранных языках. Состоится конкурс чтецов любовной поэзии на иностранных языках. Участниками станут ученики школ и студенты учебных заведений республиканской столицы.

Конкурсанты в оригинале представят стихи непревзойденных мастеров любовной лирики: У. Шекспира, Р. Бернса, И.В. фон Гете и многих других.

Время проведения: 14 февраля в 13:00, улица Чертыгашева, 65, 6 этаж, 603 каб. Вход свободный, но количество мест ограничено. Предварительная запись и дополнительная информация по тел.: 8 (3902) 212-320, отдел литературы на иностранных языках.

В Хакасии любовную поэзию прочтут на иностранных языках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала