top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБолее 900 шахтеров оказались заблокированы под землей в Южной Африке

Более 900 шахтеров оказались заблокированы под землей в Южной Африке

2 февраля 2018 г. в 16:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне чрезвычайное проишествие случилось в ЮАР, где в провинции Фри-Стейт оказались заблокированы под землей более девятисот человек, работающих на местной шахте «Сибанье», специализирующейся на добыче золота. Незадолго до ЧП в этом регионе прошла сильнейшая буря, в результате которой диспетчер шахты принял решение отключить ее от электроснабжения, а вот снова включить не смог – и вот почти тысяча человек уже вторые сутки не могут подняться на поверхность.

Сейчас специалисты пытаются восстановить подачу электроэнергии на предприятие, чтобы шахтеры смогли выбраться наружу. Как уверяют представители владельцев шахты, все рабочие чувствуют себя хорошо, никто из них на самочувствие не жалует, все терпеливо ждут восстановления электроснабжения, чтобы выбрать на поверхность.

Однако при этом следует помнить, что ни еды, ни воды люди не получают, то есть возникает угроза их обезвоживания и голодания.

Впрочем, ожидается, что уже сегодня ночью все разрешится благополучно - люди все-таки выйдут из-под-земли на свежий воздух.

Более 900 шахтеров оказались заблокированы под землей в Южной Африке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала