top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ отчиталось о ликвидации боевиков, сбивших российский Су-25 (ВИДЕО)

МО РФ отчиталось о ликвидации боевиков, сбивших российский Су-25 (ВИДЕО)

4 февраля 2018 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По району, из которого ранее была запущена ракета по российскому штурмовику Су-25, был осуществлен групповой удар "высокоточным оружием". В результате удара были ликвидированы более 30 боевиков.

По объектам боевиков в районе, из которого велся ракетный огонь по российскому штурмовику, был нанесен удар «высокоточным оружием», сообщает 3 февраля Минобороны РФ.

В результате обстрела погибли более тридцати боевиков запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра». О каком именно высокоточном оружии идет речь - пока неизвестно, но возможно, что мог быть применен снаряд «Краснополь».

Ранее сообщалось о том, что из этого района по российскому штурмовику Су-25 был открыт огонь с применением переносного зенитно-ракетного комплекса. Штурмовик был сбит, пилот успел катапультироваться, однако на земле он вступил в бой с террористами и был убит

Тип ПЗРК, использовавшийся террористами, остается пока неизвестным, однако множество комментаторов сходятся в мнении, что все поставки комплексов ПЗРК связаны с США.

В то же время, ряд специалистов указывает, что могли использоваться советские ПЗРК, ранее поставлявшиеся в страны Ближнего Востока.

Тело пилота пока остается на территории террористов, Центр примирения в Сирии при помощи турецкой стороны пытается вернуть тело погибшего летчика.

МО РФ отчиталось о ликвидации боевиков, сбивших российский Су-25 (ВИДЕО)

Обломок сбитого Су-25. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала