top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 5 февраля: синица кричит - к морозу

Погода в Хакасии 5 февраля: синица кричит - к морозу

5 февраля 2018 г. в 08:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодняшний день, 5 февраля, в народе называли Агафий-полухлебник. Было принято идти в амбары и смотреть, сколько осталось хлеба и хватит ли его до весны. А еще на Агафия наблюдали за птицами: если утром закричит синица — это к морозу. Если гуси или утки начнут купаться в снегу, значит, ждать либо оттепели, либо метели.

Хакасия, 5 февраля: Сегодня хакасский гидрометеоцентр прогнозирует достаточно низкую температуру в темное время суток: -25, -30 градусов мороза. 

Переменная облачность, снега не ожидается. А вот ветер, такой привычный февралю, не обойдет стороной: его скорость составит 2-7 метров в секунду, отдельные порывы — до 13 метров в секунду.

Днем -12,-17 градусов, местами температура поднимется и вовсе до весенних -2,-7.

Отдельный «привет» водителям: на дорогах возможна гололедица.

Под занавес прогноза информация для туристов: в горах и по югу температура будет равна -8, -13 градусов. В районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау могут сойти лавины. 

Погода в Хакасии 5 февраля: синица кричит - к морозу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала