top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЯпония хочет улучшить Владивосток ради «своих» Курильских островов

Япония хочет улучшить Владивосток ради «своих» Курильских островов

5 февраля 2018 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Правительство Японии – страны, много лет не имеющей с Российской Федерацией мирного договора и желающей во что бы то ни стало получить контроль над частью Курильских островов – продолжает мечтать об увеличении своей территории за счет нашего государства, давным-давно победившего во второй мировой войне. И не просто мечтать, а предпринимать для этого самого разного рода шаги, от мелких до великих – к примеру, экономические. Так, Москва и Токио уже договорились о начале консультаций по совместному экономическому использованию Курильских островов (хотя наш страна усилила там свое военное присутствие). Дальше – больше: власти Японии разработало план модернизации Владивостока в рамках программы экономического партнерства с Россией. Об этом сообщает Nikkei.

Как утверждает японская газета, власти Страны Восходящего Солнца будут предлагать властям Владивостока существенно улучшить инфраструктуру этого великолепного города, который, тем не менее, имеет массу жилищно-коммунальных проблем. Предлагается обустроить районы, прилегающие к железнодорожным станциям, создать туристические объекты, отремонтировать старые канализационные трубы без проведения земельных работ, а также внедрить системы автоматического регулирования работы светофоров.

Что стоит за этим желанием «помочь» Владивостоку жить и развиваться, прекрасно понятно. Как на это отреагируют федеральные власти и власти мэрия  самого города, пока неизвестно.

Тем временем в мае премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетит с официальным визитом Россию и обязательно вновь начнет говорить на «курильскую тему» во время встреч в Кремле с Владимиром Путиным.

Япония хочет улучшить Владивосток ради «своих» Курильских островов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала