top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоНа выплаты безработным Хакасии направят 269 млн рублей

На выплаты безработным Хакасии направят 269 млн рублей

6 февраля 2018 г. в 12:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И это только за один год — нынешний. Деньги уже поступили из федерального кошелька на социальные выплаты безработным гражданам. Средства пойдут на пособия по безработице, стипендию тем, кто решил переучиться, материальную помощь длительно неработающим, возмещение затрат пенсионного фонда на досрочно назначенную пенсию.

Хакасия, 6 февраля: За прошлый месяц в виде соцподдержки безработные жители республики получили больше 14 млн рублей, сообщает портал правительства Хакасии. 

- В Хакасии минимальная и максимальная величины пособия по безработице, увеличенные на районный коэффициент, составляют соответственно 1105 и 6370 рублей. В настоящее время получают пособие по безработице 3411 человек, в том числе 1457 человека – в минимальном размере, 1575 – в максимальном, досрочную пенсию получают 154 человека. Размер ежемесячного пособия по безработице для сирот составляет 34078 рубля (пособие по безработице для сирот исчисляется в размере средней заработной платы по региону), - пояснила Ирина Ахметова, министр труда и занятости Хакасии.

На выплаты безработным Хакасии направят 269 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала