top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБезработным Хакасии перечислили миллионы рублей

Безработным Хакасии перечислили миллионы рублей

3 августа 2018 г. в 10:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала этого года жители Хакасии, которые сидят без работы, получили от государства в виде соцподдержки больше 122 млн рублей.

Хакасия, 3 августа:

- В Хакасии минимальная и максимальная величины пособия по безработице, увеличенные на районный коэффициент, составляют соответственно 1105 и 6370 рублей. В настоящее время получают пособие по безработице 3272 человек, в том числе 1181 человек – в минимальном размере, 1742 – в максимальном, досрочную пенсию получают 131 человек. Размер ежемесячного пособия по безработице для сирот составляет 39884,9 рубля (пособие по безработице для сирот исчисляется в размере средней заработной платы по региону), - пояснила Ирина Ахметова, министр труда и занятости Хакасии.

Всего в нынешнем году Роструд планирует перечислить безработным Хакасии более 269 миллионов рублей из федерального бюджета на пособие по безработице, стипендию на период профессионального обучения, материальную помощь длительно неработающим, возмещение затрат пенсионного фонда на досрочно назначенную пенсию. По крайней мере, именно такая цифра фигурирует в планах.

В Минтруде Хакасии напомнили, что в июне 2018-го уровень общей безработицы в республике составил 5,0%, что значительно ниже среднего показателя по Сибирскому Федеральному округу, который равен 6,7%.

Безработным Хакасии перечислили миллионы рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала