top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Курды атаковали оппозиционеров химическим оружием  

СМИ: Курды атаковали оппозиционеров химическим оружием  

7 февраля 2018 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские СМИ сообщают о новом случае применения химического оружия в районе Африн — причем, по данным журналистов, это химическое оружие применили курды против одной из «оппозиционных» группировок.

В сирийском Африне отмечен случай применения химического оружия сообщает 6 февраля ТАСС со ссылкой на данные агентства Dogan. Атака состоялась в районе Шейх Хороз. В ходе атаки пострадали 20 человек, состояние семи из них описывается как тяжелое.

По сообщению агентства, оружие было применено курдами группировок «Силы народной самообороны» и «Рабочей партии Курдистана». Химическое оружие представляло собой хлорсодержащие газы, под действие газов попали боевики из «Сирийской свободной армии» — так называемая «вооруженная оппозиция».

США не стали комментировать химическую атаку со стороны подконтрольных им курдов, как и турецкая сторона — между тем, ожидается, что для Турции наличие химического оружия у курдов может стать серьезной проблемой, тем более, что к применению оружия причастна «Рабочая партия Курдистана», которая активно действует на территории самой Турции.

СМИ: Курды атаковали оппозиционеров химическим оружием   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала