top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сахаре вновь выпал снег  

В Сахаре вновь выпал снег  

7 февраля 2018 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конечно, это не московские и не сибирские снегопады, но тем не менее — факт остается фактом: на севере Сахары вновь выпал снег. И более того: частота выпадения снега в пустыне неуклонно растет. Тенденция, однако.

Близ алжирского города Айн-Сефра вновь выпал снег, сообщает 6 февраля «Интерфакс».

Снег в пустыне считается крайне редким явлением, однако в последнее время снегопады на севере Сахары становятся довольно частым событием: прошлый снегопад в регионе был отмечен в минувшем январе.

Вообще, с декабря 2016 года в этом районе снег выпадал четыре раза. До того снегопадов этом районе не видели 37 лет.

Жители Айн-Сефра опубликовали немало фотографий-себяшечек на фоне снега, но ученые полагают, что очень скоро ценность подобных фото будет не выше такого же селфи из Сибири: существует мнение, что происходящие изменения в климате планеты способны превратить климат Сахары из засушливого во весьма влажный.

Хорошо это или плохо — пока не очевидно. Однако это лишь одно из проявлений глобальных сдвигов в климате планеты, и до конца все последствия от изменений климата никому не известны.

В Сахаре вновь выпал снег   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала