top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане сошлось «Созвездие народов Хакасии»

В Абакане сошлось «Созвездие народов Хакасии»

7 февраля 2018 г. в 14:13

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасской республиканской детской библиотеке открылась выставка-экспозиция «Созвездие народов Хакасии».

Хакасия, 7 февраля: В министерстве культуры Хакасии рассказали, что она посвящена многообразию национальных культур народов, проживающих на территории республики. В течение месяца посетители смогут приобщиться к культуре и традициям разных народов. Организаторы ожидают, что это поспособствует не только бережному отношению к культурному наследию Хакасии, но и воспитанию культуры межнациональных отношений.

На выставке представлены куклы и игрушки, предметы домашнего обихода, национальные головные уборы и украшения, посуда и сувениры, а также литература на языках народов, проживающих в Хакасии. Юным читателям будет интересно попробовать прочесть сказки, путеводители, энциклопедии на хакасском, польском, немецком языках и иврите. Также читатели могут познакомиться с национальными костюмами поляков и таджиков.

Многие атрибуты, к слову, предоставлены диаспорами Хакасии и неравнодушными читателями библиотеки.

В Абакане сошлось «Созвездие народов Хакасии»

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала