top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ столице Хакасии ждали какого-то очень важного гостя, но не дождались

В столице Хакасии ждали какого-то очень важного гостя, но не дождались

8 февраля 2018 г. в 08:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня с раннего утра многочисленные пользователи социальных сетей Хакасии обратили свое внимание на необычное оживление, возникшее в центре Абакана вокруг государственных учреждений и нескольких центральных гостиничных комплексов столицы республики. По главным абаканским улицам чрезвычайно бойко зашныряла снегоуборочная техника (впрочем, к чести мэрии, стоит сказать, что она и так работала на дорогах, посыпанных февральским снегом, довольно бесперебойно). В центре Абакана появились многочисленные полицейские посты, а автомобильная стоянка у гостиницы «Хакасия» оказалась огорожена соответствующими сигнальными красно-белыми столбиками. В общем, все говорило о том, что с столица Хакасии приготовилась встречать некоего важного гостя – и, разумеется, не артиста, а высокопоставленного чиновника…

Хакасия, 8 февраля: Осталось только понять – кого? Президента России Владимира Путина, который вчера проводил рабочее совещание в Красноярске, где обсуждал ход подготовки к Универсиаде-2019? Но глава государства на следующий, то есть сегодняшний день должен бы, согласно рабочему графику, уже быть в Новосибирске с рабочим визитом. Министра обороны Сергея Шойгу? Но никаких информационных «предпосылок» к тому, что господин министр собирается в Хакасию, Туву или на отдых в тайгу, в информационном поле страны также не появлялось. На портале правительства Хакасии за последние дни также не было ничего такого, что говорило бы о подготовке к визиту в республику какого-то важного гостя. Из абаканского аэропорта тоже никаких данных (официальных либо неофициальных) не поступало. Учения? Не похоже.

В общем, сегодняшнее утро проходило в атмосфере полной загадочности…

АН «Хакасия Информ» могло лишь предположить, что все утренние мероприятия были, так сказать, проведены соответствующими службами республики «на всякий случай» - на случай, если все тот же Владимир Путин или сопровождающие его лица по дороге в Новосибирск захотят на несколько часов остановиться в Абакане по каким-либо делам. Вот и пришлось немного постараться.

Позже это предположение АН «Хакасия Информ» подтвердил наш неофициальный источник. Другой источник при этом заметил, что все произошедшее – обычная практика при обеспечении такого рода визитов главы государства, так что делать из этого что-то неординарное, необычное, преподносить это, как некую «сенсацию», абсолютно не стоит.

Что ж, мы с этим мнением согласны. Хакасия ждала гостей на всякий случай, но не дождалась. Хотя и была готова, как и любая гостеприимная хозяйка.

Тем временем, уже известно, что Владимир Путин находится в Новосибирске, так что основные новости сегодня будут идти из города на Оби.

В столице Хакасии ждали какого-то очень важного гостя, но не дождались

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала