top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПушков: Польша хочет и дешевого газа, и смерти «Северного потока»

Пушков: Польша хочет и дешевого газа, и смерти «Северного потока»

8 февраля 2018 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава МИД Польши заявил, что готов «разблокировать» отношения с Россией в некоторых областях, но не уточнил — в каких. Пушков полагает, что Польша намерена получить выгоды от двуличной позиции в отношении России, и уточнил, какие.

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что желание Польши «разблокировать отношения с Россией в отдельных областях» — желание и «Северный поток» сорвать, и скидку на газ получить». Об этом 8 февраля сообщает «РИА Новости».

«Вновь слышим от МИД Польши заявления о готовности «разблокировать отношения» с Москвой. Хотят и «Северный поток» сорвать, и скидку на газ получить», — заявил Пушков на своей странице в Twitter.

Речь идет о заявлении главы МИД Польши Яцека Чапутовича, который накануне встретился с российским послом Сергеем Андреевым. Во время встречи, Чапутович заявил, что Польша готова приступить к развитию в конструктивном ключе российско-польских отношений по ряду вопросов. Как выразился Чапутович, Польша готова «разблокировать» отношения и отказаться от «негативной полемики».

В то же время, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в конце минувшего января обратился к властям США с призывом наложить санкции на строительство газопровода «Северный поток-2». Пока непонятно, готова ли Польша отказаться от полемики такого рода.

Пушков: Польша хочет и дешевого газа, и смерти «Северного потока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала