top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане открывается выставка «Никто не создан для войны»

В Абакане открывается выставка «Никто не создан для войны»

8 февраля 2018 г. в 11:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

15 февраля в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Главная библиотека Хакасии примет в них участие с книжной выставкой «Никто не создан для войны». А 16 февраля выставка продолжит работу в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

Хакасия, 8 февраля: 14 мая исполняется 30 лет с начала вывода советских войск из Афганистана. Раздел выставки «Афганистан болит в моей душе» рассказывает о воинах, выполнявших интернациональный долг в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане; о верности воинскому долгу, мужестве и стойкости, высоком патриотизме и интернационализме наших юношей и девушек.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни, исполняя служебный долг. Событиям в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе посвящен раздел выставки «Страницы воинского долга».

Найти информацию о славных сынах нашей республики, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане и в других «горячих точках» планеты, можно будет в разделе выставки «Мы гордимся вами, наши земляки», рассказали в библиотеке. 

С 16 февраля выставка продолжит работу в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки им. Н. Г. Доможакова.

В Абакане открывается выставка «Никто не создан для войны»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала