top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня отмечается День российской науки

Сегодня отмечается День российской науки

8 февраля 2018 г. в 11:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

8 февраля свой профессиональный праздник отмечает каждый, кто двигает вперед российскую науку. Этот день был учрежден указом президента РФ в 1999 году. В документе говорилось, что праздник был установлен, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
С праздником ученых Хакасии поздравили и первые лица Хакасии.

Хакасия, 8 февраля: 

- Дорогие друзья!

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия примите самые теплые поздравления с замечательным праздником – Днем Российской науки!

Отрадно отметить, что в нашей  республике создан  заметный научный потенциал. Сегодня крайне важно развивать фундаментальные и прикладные исследования, способствовать усилению связей между наукой, образованием и производством,  поддерживать престиж научного труда. Развитие науки позволяет формировать новое качество экономики и общества,  решать  проблемы подготовки квалифицированных кадров. В течение последних лет в Хакасии успешно реализуется ряд  форм поддержки научной и научно-технической деятельности. В их числе  - гранты, премии, именные стипендии, конкурсы исследовательских работ студентов. Благодаря многогранной деятельности работников интеллектуального труда создается основа стабильной и благополучной жизни  всей республики.

В этот торжественный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, благополучия и успехов. Пусть во всех благих делах вам всегда сопутствует удача!

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства             Председатель Верховного Совета

Республики Хакасия                             Республики Хакасия

В.Зимин                                                  В. Штыгашев

Сегодня отмечается День российской науки

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала