top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеплоход с пассажирами застрял во льдах у Курил

Теплоход с пассажирами застрял во льдах у Курил

8 февраля 2018 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рейсовое пассажирское судно оказалось заблокировано во льдах неподалеку от Курильских островов. Капитан пока не просил о помощи, однако спасатели уделяют ситуации самое пристальное внимание.

Пассажирский теплоход «Игорь Фархутдинов» застрял во льдах неподалеку от Южно-Курильских островов, сообщает 8 февраля «РИА Новости».

Как уточняется, «Фархутдинов» — рейсовый теплоход, он курсирует между Курильскими островами и Сахалином. Теплоход построен с учетом возможности преодолевать небольшие ледовые заторы. В то же время, с массивными льдинами он не справится.

Ситуация пока мало известна: по данным издания, судно «бьется» во льдах, по данным системы глобального позиционирования, оно смещается в сторону территориальных вод Японии. Капитан пока не запрашивал помощи, что может говорить о контроле над ситуацией.

Компания-судовладелец пока не комментирует ситуацию. Количество пассажиров на борту пока неизвестно.

Представители Морского спасательного подцентра Южно-Сахалинска сообщили, что внимательно следят за ситуацией с «Фархутдиновым», однако капитан судна пока держит ситуацию под контролем, поэтому спасатели пока ограничиваются наблюдением.

Теплоход с пассажирами застрял во льдах у Курил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала