top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураГлавная библиотека Хакасии готовится к Дню российской науки

Главная библиотека Хакасии готовится к Дню российской науки

6 февраля 2018 г. в 16:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова предлагает провести День российской науки правильно: познакомиться с новыми научными изданиями и ощутить причастность к удивительному миру знаний.

Хакасия, 6 февраля: Главным событием дня станет лекция доктора физико-математических наук Владимира Удодова «Рождение Вселенной», которое состоится в 13.30 в универсальном читальном зале. Однако студентов в этот день ждут и другие мероприятия, где в игровом формате можно будет узнать новое и отдать дань уважения к достижениям великих ученых, рассказали в библиотеке. 

Студентов колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ  им. Н.Ф. Катанова будут ждать в 11.30 на библиостажировке «Сегодня студент – завтра ученый». Здесь участники будут практиковаться в том, что нужно знать и уметь будущему ученому.

Проверить эрудицию можно будет в тест-лаборатории «Немногое о многом». Научиться добывать знания с помощью справочных и энциклопедических изданий на практикуме «Тысяча мудрых страниц». А в «Аудитории смелых гипотез» участники будут упражняться в том, как вести научную дискуссию и отстаивать свою точку зрения.

В 13.00 для студентов сельскохозяйственного колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнется познавательная игра «Ученый-агроном». В яркой и увлекательной форме участники проверят свои знания по почвоведению и земледелию.

 

Главная библиотека Хакасии готовится к Дню российской науки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала