top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские керлингисты уступили США в дебютной игре Олимпиады-2018

Российские керлингисты уступили США в дебютной игре Олимпиады-2018

8 февраля 2018 г. в 12:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

За сутки с небольшим до начала открытия в южнокорейском городе Пхенчхан зимних Олимпийских Игр кое-кто из, прости господи, «олимпийских атлетов из России» уже начали соревноваться со своими иностранными соперниками (такое регламент проведения Игр позволяет). Например, это наши керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова. Они проиграли американцам Бекки и Мэтту Хэмилтон в дебютной игре на Олимпиаде-2018 года. Огорчаться этому факту никому из российских болельщиков не стоит – соревнования еще только начались, так что «первый спортивный блин комом» ничего страшного нашей сборной не принесет.

Что же касается подробностей, то игра керлингистов в дисциплине под названием «дабл-микст» завершилась со счетом 9:3 в семи эндах. Не очень хорошо в матче проявил себя представитель сильной половины человечества – Александр Кушельницкий, об этом заявил главный тренер сборной РФ по керлингу.

Ну, а сегодня российским спортсменам представится возможность реабилитироваться – в начале седьмого вечера по времени Хакасии наша команда сыграет против сборной Норвегии.

Кстати, напомним (для улучшения эмоционального фона болельщиков педе предстоящей игрой с норвежцами): в 2016 году сборная России по керлингу стала победителем чемпионата мира по керлингу в миксте. Тогда Александр Крушельницкий, Анастасия Брызгалова, Даниил Горячев и Мария Дуюнова со счетом 5:4 обыграли команду из Швеции. А Норвегия вон вообще по карте рядом со Швецией. Да и грают там, наверное, также…

Будем ждать новостей из Кореи. Хороших новостей.

Российские керлингисты уступили США в дебютной игре Олимпиады-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала