top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвропе предрекли «непреднамеренную» войну с Россией

Европе предрекли «непреднамеренную» войну с Россией

8 февраля 2018 г. в 14:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно с 16 по 18 февраля этого года в ФРГ пройдет ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности, на которую нынче съедутся, чтобы обсудить вопросы мировой безопасности, 20 глав государств и правительств, около 40 министров иностранных дел и столько же министров обороны, а также примерно 50 председателей правления крупных компаний. О присутствии в Мюнхене российской делегации и ее составе пока ничего не известно. Между тем, в СМИ начали появляться документы, которые будут обсуждаться на конференции – и главным из них станет доклад «До края и обратно?», который сегодня усилиями агентства Рейтер стал достоянием общественности (нет, это не утечка информации – просто составители доклада использовали Рейтер для его официального опубликования).

Так вот, в докладе утверждается: риск непреднамеренного военного конфликта между НАТО и Россией в Европе увеличился.

Также в документ отмечается, что все более частое игнорирование соглашений о контроле над вооружениями, развертывание дополнительных вооружений и напряженность в связи с военными учениями увеличили вероятность начала войны. Таким образом, достаточно одного «удачного» и, конечно, случайного артиллерийского залпа, одной, условно говоря, брошенной гранаты или одного просчета компьютера при моделировании каких-либо действий – и все, Европу и Россию ждет тяжелый военный конфликт, остановить который потом будет уже очень трудно (и будет абсолютно все равно, кто на кого напал первым).

«В этой крайне тяжелой ситуации просчеты и недоразумения вполне могут привести к непреднамеренному военному столкновению», — говорится в документе.

Помимо этого в докладе говорится, что продолжающийся военный конфликт на Украине стал дополнительным барьером для налаживания отношений между Россией и Западом. Ситуацию усугубляет недавнее решение США предоставить Киеву летальное вооружение.

Европе предрекли «непреднамеренную» войну с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала