top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае воришка чуть не оставил грузовой поезд без тормозов

В Красноярском крае воришка чуть не оставил грузовой поезд без тормозов

8 февраля 2018 г. в 15:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На станции Курагино сотрудники линейного пункта полиции задержали 38-летнего местного жителя — он пытался унести воздухораспределитель с полувагона грузового поезда, стоявшего на пути.

Хакасия, 8 февраля: Злоумышленник уже успел открутить две гайки с болтами, прикрепляющие магистральную часть детали к тормозной системе вагона, однако довести дело до конца ему не удалось — стражи порядка застигли его в самый неподходящий момент. Ущерб составил более семи тысяч рублей.

Гражданин рассказал, что планировал украсть деталь и сдать ее в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить на себя. О том, что его действия могут привести к ЧП и дестабилизировать работу поездов, он даже не думал.

Дознаватели абаканского линейного отдела МВД России возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас оно ушло в Курагинский районный суд. Воришке грозит до двух лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России. 

В Красноярском крае воришка чуть не оставил грузовой поезд без тормозов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала