top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по мини-футболу стала третьей на чемпионате Европы

Сборная России по мини-футболу стала третьей на чемпионате Европы

12 февраля 2018 г. в 11:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги :

Не все же нам жить Олимпиадой и мечтать о триумфе на будущем чемпионате мира по футболу – оказывается, российские спортсмены, играющие в мини-футбол, тоже кое-чего стоят в этом спортивном мире. Накануне в столице Словении Любляне сборная России по мини-футболу с минимальным преимущество победила команду Казахстана и завоевала третье место на чемпионате Европы. Бронзовые медали нашей команде принес один-единственный точный удар, который по воротам казахов на двадцать девятой минут нанес Эдер Лима (натурализованный бразилец, выступает на нашу команду еще с 2012-го года). Так что нам с вами есть, чем гордиться – мы уже трижды за всю историю своего существования третьи на чемпионате Европы.

На официальном сайте Ассоциации мини-футбола России уже появились слова главного тренера нашей команды Сергея Скоровича, который заявил, что и Россия, и Казахстан были, на самом деле, достойны попасть в финал и сыграть в нем, но таково уж спортивное везение и спортивная же судьба, ничего не поделаешь…

«Увы, мы соперничали только за третье место, и наша команда победила. Я в раздевалке поздравил своих футболистов, они это заслужили и выглядели достойно турнире. Я горжусь ими», - сказал господин Скорович.

А победителем престижного спортивного турнира впервые в своей истории стали португальцы, в финале победив Испанию (семикратный чемпион Еврропы, между прочим) со счетом 3:2. Победу португальцам принес Коэлью, реализовавший пенальти за 55 секунд до конца дополнительного времени.

Будем с надеждой ждать следующего чемпионата Европы, пора подниматься в этом турнире все выше…

Сборная России по мини-футболу стала третьей на чемпионате Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала