top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Таиланде банкам запретили использовать криптовалюту

В Таиланде банкам запретили использовать криптовалюту

13 февраля 2018 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тайский центробанк издал запрет на любые операции с криптовалютами для всех банков страны. Однако на рядовых граждан Таиланда запрет не распространяется, хотя в сообщении ЦБ содержится запрет на рекомендации клиентам банка прибегать к использованию криптовалют.

Финансовым организациям Таиланда запрещено использовать в качестве финансовых инструментов криптовалюты, сообщает 13 февраля ТАСС. Соответствующее распоряжение накануне издал банк Таиланда.

В сообщении ведомства содержится запрет на использование любых операций с криптовалютами. Кроме того, запрещено рекомендовать подобные операции с криптовалютой, создавать платформы для таких операций, и прочее.

Даже операции, косвенно связанные с криптой также находятся под запретом — так, запрещено выдавать кредиты на приобретение криптовалюты.

Основания для введения подобных ограничений основываются на том, что криптоденьги могут быть связаны с финансированием терроризма, отмыванием денег и в других отраслях теневой экономики.

В то же время, прямого запрета на использование физическими лицами криптоденег в качестве инструмента инвестиций или спекуляции в заявлении банка Таиланда нет.

В Таиланде банкам запретили использовать криптовалюту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала