top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинтранс РФ предложил уничтожать беспилотники в запретных зонах

Минтранс РФ предложил уничтожать беспилотники в запретных зонах

14 февраля 2018 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспилотные аппараты — популярная игрушка, однако не везде ею можно играть. Впрочем, не все любители дронов и других летающих аппаратов отдают себе отчет, что их игрушка может представлять собою опасность, именно им и грозит опасность лишиться недешевой вещицы, а то и нарваться на штраф.

Минтранс РФ выдвинул предложение сбивать беспилотные аппараты, обнаруженные в запретных для подобных машинок зонах. Об этом 13 февраля сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что речь идет о воздушном пространстве, перемещение в котором строго регламентировано (в районах аэропортов, например) или вовсе запрещено (близ военных баз, мест лишения свободы и т.д.).

Возложить исполнение закона предлагается на полицию или Росгвардию. В качестве методов пресечения могут выступить принуждение к посадке (можно реализовать путем перехвата управления или глушения управляющего сигнала) повреждение или уничтожение аппарата.

Каким путем предлагается повреждать или уничтожать беспилотник - непонятно. Возможно, речь идет о применении огнестрельного оружия.

Предлагаемый законопроект также предусматривает наделение сотрудников МВД полномочиями по контролю за полетами беспилотных аппаратов.

Минтранс РФ предложил уничтожать беспилотники в запретных зонах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала