Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортДва гола Роналду принесли «Реалу» победу над ПСЖ в Лиге чемпионов

Два гола Роналду принесли «Реалу» победу над ПСЖ в Лиге чемпионов

15 февраля 2018 г. в 10:11

Накануне поздно вечером на футбольных полях Европы стартовали игры самого престижного и самого коммерчески успешного футбольного турнира Старого Света – Лиги чемпионов. Первые матчи одной восьмой финала ЛЧ показали, что фавориты в турнире те же, что и годом ранее. Так, мадридский «Реал» на поле своего родного стадиона «Саньяго Бернабеу» в пух и прах разнес парижский «Пари Сен-Жермен» - 3:1. Правда, ответная игра в Париже 6 марта может все изменить (парижане во главе с приехавшим ныне в Париж бразильцем Неймаром, как мы помним по прошлому сезону, способны на все), но пока победу празднуют мадридцы.

Что же касается некоторых подробностей самой игры, то она началась с закономерных атак испанцев. И вдруг… Ушат холодной воды на них вылил полузащитник ПСЖ Андриен Рабио, 33-я минут – и гол.

Вот тут уж пришлось «Реалу» злиться на самих себя и включать, что называется, полные обороты. Правда, в полной мере сделать это удалось только в конце игры, когда силы парижан, похоже, иссякли, оборонялись они уже вяло и даже как-то обреченно…

На исходе первого тайма нападающий сливочных Кришитану Роналду реализовал пенальти. На 83-й минуте португалец оформил дубль. Третий мяч в ворота Альфонса Ареолы за четыре минуты до финального свистка забил защитник «Реала» Марсело.

Испанские СМИ при этом отмечают, что Роналду, отметивший 33-й день рождения 5 февраля, стал первым футболистом в истории, которому удалось забить в турнире 100 мячей за один клуб. На втором месте по этому показателю — нападающий «Барселоны» Лионель Месси, в его активе 97 голов.

Ну, а в параллельном матче английский «Ливерпуль» разгромил португальский «Порту» со счетом 5:0. Хет-триком отметился нападающий Садио Мане, еще по мячу забили Мохамед Салах и Роберто Фирмино.