top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, готовься: появилась программа Красноярского экономического форума

Хакасия, готовься: появилась программа Красноярского экономического форума

15 февраля 2018 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте 15-го Красноярского экономического форума, который планируется провести в Красноярске с 12 по 14 апреля этого года, появился проект деловой программы мероприятия. Разумеется, это пока только проект – он будет дорабатываться организаторами, дополняться и уточняться. Однако главное в проекте программы КЭФа-2018, без сомнения, останется – это одно из направлений под названием «Сибирь-2024», где участники форума будут обсуждать в рамках так называемого «Восточного вектора» будущие крупные социально-экономические проекты. И один из таких проектов крайне важен для властей Хакасии – он (рабочее название) пока зовется «Енисейская Сибирь», а в кулуарах властей Хакасии, Тувы и Красноярского края именуется «Енисейская экономическая зона». При этом подразумевается, что в данной зоне будут экономически объединены предприятия всех трех регионов. Власти Хакасии при этом неоднократно заявляли, что на КЭФ-2018 представят свой взгляд на создание «ЕКЗ» - таким образом, можно предполагать, что работа по созданию и презентации на форуме этого самого «взгляда» в республике уже началась…

Что же касается других направлений работы Красноярского экономического форума, то в проекте программы их указано несколько.

К примеру, это площадка «Человек-2024», где будет обсуждаться роль человеческого капитала и вклад социальной сферы в экономический рост, направление «Бизнес-2024» посвятят развитию потенциала субъектов малого и сред­него предпринимательства, а в рамках площадки «Территория-2024» гости форума поговорят о новой пространственной организации страны с учётом специализации и конкурентных преимуществ различных регионов.

Как сообщалось ранее, форум в целом будет проходить под лозунгом: «Россия 2018-2025: Стратегия. Проекты. Люди», он будет посвящен обсуждению реализации образа будущего России в следующем политическом цикле, где государственная политика ориентирована на человека через механизмы стратегического планирования и проектного управления.

Хакасия, готовься: появилась программа Красноярского экономического форума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала