top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоспотребнадзор говорит о пяти отравившихся учениках абаканской школы

Роспотребнадзор говорит о пяти отравившихся учениках абаканской школы

15 февраля 2018 г. в 15:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Роспотребнадзор Хакасии дал официальный комментарий по поводу массового отравления в абаканской школе №12. Напомним, об инциденте стало известно сегодня утром.

Хакасия, 15 февраля: В ведомстве уточнили, что в школе №12 было зарегистрировано два случая заболеваний учеников. У обоих — признаки острой кишечной инфекции. Они находятся в больнице. За расследование причин уже взялись специалисты Управления.

Врачи из республиканской межрайонной детской больницы к середине дня осмотрели всех учеников школы. По состоянию на 14:00 в результате медицинского осмотра выявлено еще трое ребят, у которых наблюдаются признаки заболевания.

- Таким образом, случаи заболевания острой кишечной инфекции зарегистрированы у 5 детей из трех классов школы. Этиология заболевания уточняется, - подвел итог Роспотребнадзор.

На данный момент по приказу директора школы приостановлена деятельность столовой. Специалисты взяли суточные пробы, также проверять будут питьевую воду. Кроме того, на обследование будет направлен персонал пищеблока. 

Следователи республики также организовали проверку.

Роспотребнадзор говорит о пяти отравившихся учениках абаканской школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала