top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураКрасноярскому театру оперы и балета присвоили имя Дмитрия Хворостовского

Красноярскому театру оперы и балета присвоили имя Дмитрия Хворостовского

16 февраля 2018 г. в 10:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Официальные документы о присвоении имени оперного певца Дмитрия Хворостовского получил накануне Красноярский государственный театр оперы и балета.

Хакасия, 16 февраля:

- Присвоение имени великого певца и нашего земляка Дмитрия Хворостовского – знаковое событие для нашего театра, это честь и большая ответственность. Коллектив театра переполняет гордость, – передает слова директора театра Светланы Гузий НИА-Красноярск. – История Красноярского театра оперы и балета богата яркими событиями, но имя выдающегося баритона стоит на особом месте, поскольку его творческий путь начинался именно на нашей сцене.

В этом театре Дмитрий Хворостовский радовал зрителей своим талантом в течение пяти лет – с 1985 года по 1990-й. Будучи студентом искусств принимал участие в спектаклях. Одна из его первых заметных работ - партия Евгения Онегина в одноименной опере Петра Чайковского. После были Земнухов в «Молодой гвардии», Валентин в «Фаусте», Елецкий в «Пиковой даме» и многие другие.

Мировое признание Хворостовский получил в 1989 году после победы на IV Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе, oткудa он вepнулcя настоящей звeздoй.

Красноярскому театру оперы и балета присвоили имя Дмитрия Хворостовского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала