top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия создаст систему защиты инвестиций в криптовалюты

Россия создаст систему защиты инвестиций в криптовалюты

19 февраля 2018 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Созданием механизма защиты инвестиций в криптоденьги занимаются «дочка» ВЭБ, банк «Глобэкс», Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и площадка CrowdHub. Предполагается, что система начнет работу уже в текущем году.

В России уже в текущем году может быть запущен механизм защиты инвестиций в криптовалюты, сообщает 19 февраля издание «Известия» со ссылкой на заявление главы РАКИБ Арсения Щельцина.

В создании системы защиты инвесторов-криптовалютчиков примут участие, кроме РАКИБ, банк «Глобэкс» и интернет-площадка «КроудХаб».

«Предполагаем, что проект стартует в марте, дальше начнется проработка стратегии его развития», — заявил представитель «Глобекса» Александр Минеев.

Предполагается запустить специальный проект, который будет гарантировать инвесторам возврат средств в случае недобросовестного ICO — операции по привлечению денег для создания криптовалюты. То есть, если некое лицо инвестиции привлекло, но обещанная криптовалюта создана не была — инвесторам возвращаются средства, а к данному лицу у администрации площадки возникают вопросы, которые будут решаться в судебном порядке.

Для это предполагается создать интернет-портал, на котором создатели криптовалют будут встречать инвесторов, вести с ними переговоры и извещать о ходе работ.

Россия создаст систему защиты инвестиций в криптовалюты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала