top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше решительная корова спаслась от бойни и уплыла на остров

В Польше решительная корова спаслась от бойни и уплыла на остров

19 февраля 2018 г. в 11:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : корова

Польское издание «Ведомости» сообщает о трагикомическом случае, произошедшем в польском селе Буков, где местный фермер решил отправить на бойню несколько собственных коров. Когда мужчина погрузил трех коров в грузовик и поехал (видимо, с большой скоростью), то не заметил, что одно из животных решило не согласиться с планами фермера превратить ее в тушенку. Корова – назовем ее условно Зорькой, поскольку в «Ведомостях» ничего об этом не говорится – протаранила металлический борт грузовика и рванула, куда глаза глядят. Странно, но фермер пропажи не заметил, вернее, заметил, но уже на бойне, куда привез двух коров, оказавшихся не такими смелыми, как их боевая во всех смыслах этого слова подруга. И вот… «Животное побежало к озеру и уплыло на остров, где живет уже три недели», утверждают «Wiadomosci». Однако на этом история не заканчивается…

Зорьку стали искать и нашли на берегу местного озера Ныса. Помощница фермера пыталась приманить ее, но беглянка решила окончательно – тушенкой она не будет никогда и ни за что! Затем корова атаковала женщину, которая в итоге получила перелом руки и ушиб ребра. После этого корова уплыла на остров. Сейчас она, утверждают журналисты, не позволяет приближаться к себе ближе, чем на 70 метров.

И, разумеется, без политики в данном деле тоже не обошлось! Прознав о коровьем бунте, в тех краях появился политик Павел Кукиз, которые заявил в прессе буквально следующее: «Если бы все граждане проявляли такую же решимость, как эта корова, Польша была бы более процветающей страной». Да кто бы спорил...

Ну, а Зорька польская тем временем живет на острове. Наверное, хорошо научилась плавать. Куда она девает молоко, никому неизвестно. Но до бойни животное точно не дойдет! Ожидается, что скоро проблемой Зорьки займутся местное общество охраны животного мира и прочие правозащитники – скорее всего, корову попросту оставят в покое, а фермеру заплатят за ее свободу некую компенсацию.

В Польше решительная корова спаслась от бойни и уплыла на остров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала