top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые решили создать идеальную корову. Билл Гейтс решил им помочь

Ученые решили создать идеальную корову. Билл Гейтс решил им помочь

29 января 2018 г. в 11:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Интернет-портал «Бизнес Инсайдер» сообщает о пожертвовании, сделанном основателем «Microsoft» Биллом Гейтсом в некоммерческий проект по выведению так называемой идеальной коровы. Сумма пожертвования огромна – более 28 миллионов фунтов стерлингов (это примерно 40 миллионов долларов). Эти деньги уже получила некоммерческая организация GALVmed, которая работает в шотландском Эдинбургском университете и специализируется на создании вакцин для домашнего скота и генетике. Господина Гейтса утонченным филантропом и бескорыстным меценатом, как вы сами понимаете, не назовешь – то есть этот человек увидел в предварительных работах ученых что-то такое, что подтолкнуло его к выделению денег на продолжение работ.

Деньги, очевидно, будут потрачены не только на заработную плату сотрудникам GALVmed, но и на приобретение необходимого оборудования и семенного материала. А еще нужно арендовать соответствующее помещение, договориться о его освещении, расстановкой необходимого оборудования… В общем, работа предстоит серьезная.

Как сообщает издание, в будущем учены из университета попробуют вывести новую породу коров, которая бы сочетала в себе черты европейских и африканских особей — это высокая производительность и выносливость в условиях жары.

«Мы можем получить корову, которая при той же выносливости будет производить в четыре раза больше молока», — приводит «Бизнес Инсайдер» слова Гейтса, который уверен, что при достижении положительного результата можно будет лучше бороться с бедностью и голодом на планете.

Ученые решили создать идеальную корову. Билл Гейтс решил им помочь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала