top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМИД Ирана осудило нападение в Кизляре

МИД Ирана осудило нападение в Кизляре

19 февраля 2018 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель министерства иностранных дел Ирана выразил соболезнования родным и близким погибших при расстреле прихожан православного храма в Дагестане и осудил нападение. Кроме того, свое негодование случившимся выразил муфтият Дагестана и патриарх РПЦ Кирилл.

Министерство иностранных дел Ирана выступило с осуждением по поводу убийства пяти прихожан православного храма в дагестанском Кизляре, сообщает 19 февраля издание RT.

Официальный представитель МИД страны Бахрам Касеми также выразил соболезнования российскому правительству, народу и семьям погибших.

Также накануне акт убийства осудил муфтият Дагестана. В сообщении было указано, что преступление произошло во время праздника православных христиан.

«Муфтият Республики Дагестан решительно осуждает любые проявления насилия», — говорится в сообщении.

Патриарх Российской православно церкви призвал к максимально тщательному расследованию происшествия и «передаёт свои самые искренние соболезнование родным и близким погибших от рук убийцы, молится об их упокоении в селениях праведных», - сообщает пресс-служба патриарха.

В сообщении также указано, что «Предстоятель Русской церкви расценивает это чудовищное преступление в канун Великого поста как провокацию, направленную на то, чтобы вызвать противостояние между православными и мусульманами, которые веками живут в мире на Кавказе».

МИД Ирана осудило нападение в Кизляре

МИД Ирана. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала