top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Культура

ГлавнаяКультураПитерские «митьки» намерены снять продолжение «Место встречи изменить нельзя»

Питерские «митьки» намерены снять продолжение «Место встречи изменить нельзя»

19 февраля 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основой для фильма станет роман братьев Вайнеров «Эра милосердия». Предполагается, что этим фильмом группа питерских художников-примитивистов вновь продемонстрирует свое видение мира и напомнит о своем существовании.

Группа художников-примитивистов из Санкт-Петербурга, известная как «митьки», объявила о намерении снять продолжение легендарного фильма «Место встречи изменить нельзя», сообщает 18 февраля портал «РГ.ру».

Как уточняется, речь не идет о художественном проекте масштаба оригинальной картины. Так, рабочее название проекта «Митьковская встреча эры милосердия».

Однако авторы проекта утверждают, что работа будет основана на оригинальном романе братьев Вайнеров «Эра милосердия», который и послужил основой для создания культового фильма.

В роли сценариста выступят Дмитрий Шагин и Андрей Кузьмин. Известно, что одну из ролей в фильме сыграет Вячеслав Бутусов.

На странице Шагина уточняется, что основной задачей фильма станет попытка показать, что «эра милосердия все-таки наступила, и все люди наконец-то стали братьями и сестрами».

Питерские «митьки» намерены снять продолжение «Место встречи изменить нельзя»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала