top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураПитерские «митьки» намерены снять продолжение «Место встречи изменить нельзя»

Питерские «митьки» намерены снять продолжение «Место встречи изменить нельзя»

19 февраля 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основой для фильма станет роман братьев Вайнеров «Эра милосердия». Предполагается, что этим фильмом группа питерских художников-примитивистов вновь продемонстрирует свое видение мира и напомнит о своем существовании.

Группа художников-примитивистов из Санкт-Петербурга, известная как «митьки», объявила о намерении снять продолжение легендарного фильма «Место встречи изменить нельзя», сообщает 18 февраля портал «РГ.ру».

Как уточняется, речь не идет о художественном проекте масштаба оригинальной картины. Так, рабочее название проекта «Митьковская встреча эры милосердия».

Однако авторы проекта утверждают, что работа будет основана на оригинальном романе братьев Вайнеров «Эра милосердия», который и послужил основой для создания культового фильма.

В роли сценариста выступят Дмитрий Шагин и Андрей Кузьмин. Известно, что одну из ролей в фильме сыграет Вячеслав Бутусов.

На странице Шагина уточняется, что основной задачей фильма станет попытка показать, что «эра милосердия все-таки наступила, и все люди наконец-то стали братьями и сестрами».

Питерские «митьки» намерены снять продолжение «Место встречи изменить нельзя»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала