top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольников Хакасии проверят на знание избирательного права

Школьников Хакасии проверят на знание избирательного права

19 февраля 2018 г. в 16:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии стартовала республиканская интернет-олимпиада по основам избирательного права и избирательного процесса. Она проводится Избирательной комиссией Республики Хакасии совместно с Министерством образования и науки РХ с 19 по 26 февраля в рамках празднования Дня молодого избирателя.

Хакасия, 19 февраля: Принять участие в олимпиаде могут школьники 8 – 11 классов, студенты СУЗ, ВУЗ, а также активные молодые люди в возрасте до 35 лет. Положение об олимпиаде можно найти на сайте Избирательной комиссии Хакасии.

В ходе выполнения заданий участникам предстоит ответить на тестовые вопросы по избирательному праву, придумать публичное выступление, представить аргументы за и против, поделиться собственным мнением на определенную тему в форме эссе.

Стоит отметить, что в 2018 году задания интернет-олимпиады для школьников и студентов СУЗ отличаются от заданий, предназначенных для студентов ВУЗ и представителей активной молодежи. Анкету участника и задания для выполнения можно скачать на официальном сайте Избиркома Хакасии.

Школьников Хакасии проверят на знание избирательного права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала