top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКомпания Bigelow намерена продавать орбитальные станции

Компания Bigelow намерена продавать орбитальные станции

21 февраля 2018 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее компания «Бигелоу Эйрспейс» уже отметилась созданием модуля для МКС, однако полноценных орбитальных станций пока не строила. Тем не менее, компания намерена предложить свои услуги по постройке орбитальных станций всем заинтересованным государствам.

Компания Bigelow Aerospace и американский Центр по развитию науки в космосе учредили компанию «Bigelow Space Operations», которая предназначена для для продажи, управления и эксплуатации орбитальных космических станций. Об этом 21 февраля сообщает ТАСС,

Как уточняется, разрабатываться и производиться эти орбитальные станции будут компанией «Бигелоу Эйрспейс», а новосозданная фирма будет их только продавать и управлять ими.

Предполагается, что орбитальными станциями заинтересуются как государственные структуры, так и частные компании. Кроме того, орбитальными станциями могут заинтересоваться ученые.

Первые модули космических станций предполагается запустить в начале 2020-х годов.

Ранее компания отметилась созданием модуля BEAM, который представлял из себя камеру, накачиваемую воздухом. В «надутом» состоянии объем камеры достигал 16 кубометров.

Компания Bigelow намерена продавать орбитальные станции

Роберт Бигелоу, основатель «Бигелоу Эйрспейс». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала