top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы по футболу. Остальные наизготовке

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы по футболу. Остальные наизготовке

22 февраля 2018 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером московский футбольный клуб ЦСКА с минимальным преимуществом обыграл сербскую «Црвену Звезду» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира. Армейцы играли дома, в Москве, на стадионе «ВЭБ Арена», прекрасно понимая, какова будет цена практически любой ошибки на поле, после которой им придется вынимать мяч из сетки собственных ворот – первая встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей. Поэтому нужно было играть и осторожно, и напористо одновременно, а такая задача по силам только крупным мастерам кожаного мяча… За игрой наблюдало двенадцать тысяч зрителей.

Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил полузащитник красно-синих Алан Дзагоев.

Соперник ЦСКА по 1/8 финала определится в результате жеребьевки, которая пройдет позднее.

Ну, а сегодня, опять-таки поздно вечером (в Хакасии же вообще будет уже глубокая ночь) в 1/16 финала Лиги Европы выступят другие российские клубы.

«Локомотив» сыграет дома с французской «Ниццей», которую он одолел в фантастическом матче во Франции со счетом 2:3 – и вряд ли железнодорожники растеряют это существенное преимущество.

Спартаковцы на выезде сыграют с «Атлетиком» из испанского Бильбао – и этот матч, как уверяют многие, станет последним для красно-белых в розыгрыше данного турнира, что даст им возможность сосредоточиться на чемпионате РФ и Кубке РФ (первый матч завершился поражением москвичей со счетом 1:3, причем в Москве, а такую фору, как правило, не отыгрывают). Впрочем, чудеса в футболе все-таки еще случаются…

И, наконец, санкт-петербургский «Зенит» дома примет «Селтик». Шотландский клуб вышел победителем из первого матча (1:0) – и питерцам нужно сделать все, чтобы доказать, что они сильнее в этой паре и пройти по сетке розыгрыша дальше. И они сделают это, можно почти не сомневаться (даже если шотландцы будут «сушить» игру).

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы по футболу. Остальные наизготовке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала