top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреПоналетели: В Хмеймиме замечены ещё два Су-57

Поналетели: В Хмеймиме замечены ещё два Су-57

24 февраля 2018 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Споттер по имени Ваель Аль Хуссейни, ранее сообщивший о прибытии в Сирию двух российских истребителей пятого поколения, утверждает, что на авиабазу Хмеймим прибыли ещё две новейшие машины. Таким образом, группировка Су-57 в Сирии может достигать четырех машин.

Ещё два истребителя Су-57 прибыли на авиабазу Хмеймим, заявил 24 февраля сирийский споттер Ваель Аль Хуссейни на своей странице в «Твиттер».

Он также сообщает, что истребители пятого поколения сопровождались несколькими истребителями Су-30СМ.

Если Аль Хуссейни утверждает, что речь идет о новых Су-57, а не о тех же, что прибыли на авиабазу раньше. Если он прав, то группировка истребителей Су-57 в Сирии достигла четырех машин.

Ранее именно этот споттер стал источником сведений о прибытии новейших российских машин в Сирию. Позже его сообщение было подтверждено источниками в российском ВПК.

Отметим, что оборонное ведомство РФ до сих пор не прокомментировало эти сообщения.

Истребители Су-57 будут запущены в серийное производство в 2019 году, а в данный момент военные ведут опытную эксплуатацию машин. Известно, что изготовлено десять предсерийных экземпляров, для нужд ВКС РФ будет создано ещё двенадцать самолетов.

Поналетели: В Хмеймиме замечены ещё два Су-57

Су-57. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала