top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Крыма нашел способ улучшить отношения с Украиной

Глава Крыма нашел способ улучшить отношения с Украиной

26 февраля 2018 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в эфире телевизионной передачи «Итоги недели» на канале НТВ глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о желании населения полуострова наладить отношения между Крымом и Украиной. Собственно говоря, ничего необычного в этом заявлении нет. С момента официального присоединения Крыма к России пошел уже четвертый год, военно-политическое напряжение по обеим сторонам российско-украинской границы в данном районе давным-давно улеглось, разного рода блокады (энергетическую, водяную и так далее) со стороны официального Киева Крым как-то пережил – пора начать налаживать и нормальные отношения, доброе соседство всегда хуже кошмарной подозрительности, не так ли? Об этом Сергей Аксенов, по существу говоря, и заявил – правда, с некоторыми нюансами.

Так, по словам господина Аксенова, не территории Украины сейчас преследуются все независимые СМИ, стремящиеся рассказать о жизни живущих в Крыму людей самых разных национальностей.

Выход из такого положения, как считает глава Крыма, есть. Это обычное «сарафанное радио, а также интернет – в Крыму за год по самым разным поводам бывает до полумиллиона граждан Украины, которые, приехав домой, могли бы более активно рассказывать своим соотечественникам о том, что сами видели на полуострове своими собственными глазами. Так и работает «сарафанное радио»…

«У нас нет никакого предвзятого отношения. Наши друзья, братья, пожалуйста. Ради бога. Всем, кто с мирными намерениями приехал, будем рады», — подчеркнул Аксенов.

Глава Крыма нашел способ улучшить отношения с Украиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала