top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Петропавловске-Камчатском бойцы МЧС спасли нерпу

В Петропавловске-Камчатском бойцы МЧС спасли нерпу

26 февраля 2018 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неуклюжее на суше, это животное умеет ловить добычу только в воде, и поэтому выход к воде был необходим нерпе как воздух. Но она не могла найти свою полынью, и призрак смерти витал над слабеющей нерпой — казалось, судьба её была предрешена.

Сотрудники МЧС спасли нерпу, которая заблудилась на льду Авачинской бухты в Петропавловске-Камчатском. Об этом 26 февраля сообщает «РИА Новости».

Животное не могло найти выход к открытой воде. Между тем, нерпы не способны охотиться на суше, поэтому выход к воде им жизненно необходим. Заметавшуюся нерпу заметили местные жители — они и вызвали МЧС.

Сотрудники МЧС, прибыв на место, первым дело переоделись в гидрокостюмы и направились к животному. Нерпу осмотрели на предмет травм и ран, не выявив их — животное оттащили до ближайшей полыньи, где нерпа уже самостоятельно нырнула в воду.

Вообще, нерпы редко нуждаются в помощи человека — несмотря на то, что животные эти внешне больше похожи на довольный жизнью мешок с жиром, нерпы довольно ловкие (в воде) и осторожные животные.

В то же время, ранее (в январе прошлого года) одна нерпа также была спасена людьми: на животное напала стая собак, которая оттеснила нерпу от воды. Нерпу от собак спасли местные жители, которые прогнали хитрых псов и вызвали МЧС. Спасатели осмотрели животное и отправили в родную стихию — в воды Авачинской бухты.

В Петропавловске-Камчатском бойцы МЧС спасли нерпу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала