top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии жениху и невесте подарили на свадьбу мину, все закончилось плохо

В Индии жениху и невесте подарили на свадьбу мину, все закончилось плохо

26 февраля 2018 г. в 12:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Телеканал NDTV сообщает о трагедии, которая произошла в индийском штате Одиша. Там в одном из городов штата (в каком именно, не указывается) прошла свадьба. Все было честь по чести – жених и невеста, счастливые родственники, свадебная церемония, куча подарков, которые по местной традиции не открываются сразу, а складываются в одну из комнат дома, где молодоженам предстоит провести если не весь медовый месяц, то хотя бы несколько недель. И вот, когда свадьба отгремела, через несколько дней новоиспеченная семейная пара стала разбирать подарки… Один из них взорвался в руках главы семейства. Оказалось, что кто-то из гостей положил в свадебный подарок самодельную мину…

Молодая чета с критическими ранениями была доставлена в больницу. Позднее супруг умер, жена остается в реанимации. Кроме того, на месте взрыва погибла бабушка мужа.

Полиция пытается понять, из чего была сделана бомба и кто мог вручить ее. Официальных заявлений правоохранительные органы штата Одиша пока не сделали – вместо них с разного рода версиями вовсю «развлекаются» местные СМИ. Так, одни предполагают, что таким образом жениху и невесте мог отомстить отвергнутый невестой поклонник или же отвергнутая женихом в свое время поклонница (которая знала, что по традиции именно жених разворачивает свадебные подарки, жена же только присутствует рядом). Другие СМИ предполагают, что все случившееся – месть, связанная с существующей до сих пор в Индии кастовостью, согласно которой члены одной, высоко стоящей в этой иерархии касты, ни в коем случае не должны родниться с представителями другой касты, более низкой.

Правда, к каким кастам принадлежали семьи жениха и невесты, не сообщается.

В Индии жениху и невесте подарили на свадьбу мину, все закончилось плохо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала