top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Якутии научились делать карасевые чипсы

Школьники из Якутии научились делать карасевые чипсы

27 февраля 2018 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шутки по поводу чипсов со вкусом карася могут оказаться реальностью — школьники из поселка Второй Хомустах наловчились делать карасевые чипсы. Пока непонятно, можно ли называть это продукт чипсами, ведь картофеля в нем нет. Зато полно карася, а это уже плюс.

Школьники из поселка Второй Хомустах (Намский улус, Якутия) объявили о начале производства совершенно нового продукта — чипсы из карася. Об этом 27 февраля сообщает «РИА Новости».

Чипсами этот продукт назвали сами школьники, разработавшие рыбную закуску в рамках школьного бизнес-инкубатора. Как следует из описания, картофеля в продукте нет, только караси, соль и лук. Стало быть — речь идет о новом продукте, ранее не поставлявшемся на широкий рынок.

Продукт и до сих пор не поставляется на широкий рынок, и в ближайшем времени не будет — карась-чипсы предлагается распространять через местные магазинчики и с помощью школьной столовой.

Предварительно известно, что продукт изготавливается из российских ингредиентов, включая якутского карася, лук и соль. Выглядит продукт как «маленькие батончики», что опять-таки отличает карась-чипсы от картофельных чипсов. Продукт богат хромом, фосфором, цинком, жирными кислотами и отличается богатым и насыщенным вкусом карася с лучком.

Ранее школьники провели успешную презентацию карась-чипсов и в дальнейшем намерены развернуть производство своего продукта. Бизнес-план на ближайшее время — уровень годовых продаж в 7,5 тысячи штук чипсов и выручка на уровне 300 тысяч рублей.

Школьники из Якутии научились делать карасевые чипсы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала