top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБлиз Курильских островов произошло землетрясение

Близ Курильских островов произошло землетрясение

27 февраля 2018 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возле Курильской гряды произошло землетрясение магнитудой 5,4. О разрушениях и человеческих жертвах данных нет, угроза цунами не объявлялась. В то же время, магнитуда была достаточной, чтобы причислить землетрясение к числу мощных.

В районе Курильских островов произошло мощное землетрясение, сообщает 27 февраля «РИА Новости» со ссылкой на сведения Геофизической службы РАН.

Магнитуда землетрясения оценивается в 5,4, при этом специалисты сейсмостанции оценивают магнитуду землетрясения в 4,0. По сведениям РАН, эпицентр сейсмособытия залегал на глубине 6,6 километра в 124 километрах на юго-восток от Северо-Курильска.

На данный момент нет никаких сведений о разрушениях вследствие землетрясения или о пострадавших. Угрозы цунами также не объявлялось.

Кроме того, стало известно о землетрясении на западе Монголии. Очаг катаклизма находился в 546 км к юго-западу от столицы Тывы, города Кызыла. магнитуда землетрясения составила 4,4.

Ранее, 25 февраля, сообщалось о землетрясении в районе Папуа-Новой Гвинеи. Магнитуда землетрясения составила 7,5, количество погибших превысило тридцать человек, количество раненных — более трехсот.

Близ Курильских островов произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала