top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАбаканцев научат чистить зубы прямо в автобусе

Абаканцев научат чистить зубы прямо в автобусе

27 февраля 2018 г. в 15:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Информация для тех, у кого ноги не доходят до стоматолога, а иметь красивую улыбку очень хочется. 28 февраля с 15.00 по улицам Абакана будет курсировать «Рейс здоровья». Он пройдет по маршруту №8 от остановки «Центральная почта» до «Полярная».

Хакасия, 27 февраля: В салоне троллейбуса специалисты детского отделения стоматологической поликлиники расскажут о факторах, которые приводят к развитию кариеса и его осложнениям, о том, как питание влияет на здоровье зубов, как важно ухаживать за зубами и  заботиться о них с детства. Пассажиров научат правильно чистить зубы, дадут рекомендации по выбору зубной пасты и щетки. 

Волонтеры ХГУ им. Н.Ф. Катанова будут раздавать информационные листовки по профилактике кариеса, правильному уходу за зубами, рассказал Минздрав Хакасии.

Врачи отмечают, здоровье человека начинается с полости рта. Инфекция в полости рта нередко дает серьезные осложнения. При ослабленном иммунитете от кариеса можно ждать таких осложнений, как гайморит, отит, ангина и другие.

Абаканцев научат чистить зубы прямо в автобусе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала