top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПо столице Хакасии проедет противоинсультный троллейбус

По столице Хакасии проедет противоинсультный троллейбус

29 октября 2018 г. в 13:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сегодня на улицах столицы Хакасии проводится очередной "Рейс здоровья". Прямо от центра Абакана - от остановки "Главпочтамт" - в сторону рынка "Северный" в 15.22 выедет троллейбус № 1, на котором можно будет не только проехать по маршруту, но и получить консультацию медиков по профилактике одного из опаснейших заболеваний - инсульта. Сообщает об этом на сайте правительства РХ пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Хакасия, 29 октября: Цель акции, проводимой в столь непривычной форме - привлечь население к борьбе с инсультом. Нарушения кровообращения в головном мозге, вызванные закупоркой или разрывом сосудов, сообщают врачи, сегодня проявляются не только у пожилых людей. Похоже, что этому болезненному состоянию сегодня покорны все возрасты!

А раз так, то и профилактика болезни должна проводиться в самой массовой форме, чтобы необходимые знания по проблеме могли получить все, включая и молодых. Конструктивно разобраться в себе, своих болезнях и симптомах помогут специалисты республиканского центра медпрофилактики, которые познакомят пассажиров с факторами риска и мерами профилактики инсульта. Разъяснят, как вовремя распознать признаки болезни и куда обращаться в случае возникновения угрозы жизни и здоровью.

Специалистам, помогут студенты-медики, которые будут в этот день - напоминаем, сегодня! - раздавать листовки соответствующего содержания: «Симптомы инсульта», «Первая помощь при боли в сердце», «Что такое артериальная гипертония».

По столице Хакасии проедет противоинсультный троллейбус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала