top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Калуге возбуждено уголовное дело по факту надругательства над покойником

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту надругательства над покойником

27 февраля 2018 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Калуге произошла странная история: покой человека, которые ранее был похоронен без соответствующего разрешения, был нарушен неизвестными. Они выкопали гроб с телом и бросили его на поверхности. При этом убранству могилы был нанесен ущерб.

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту осквернения могилы в деревне Некрасово, неподалеку от Калуги. Об этом 27 февраля сообщает «РИА Новости». Напомним, за осквернение могилы предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

О происшествии стало известно накануне, когда родственники покойного обнаружили факт надругательства. Могила была раскопана, гроб с телом был поднят на поверхность. Крест и венки с могилы пропали.

Позже стало известно, что мужчина, похороненный 22 февраля, был погребен без соответствующего разрешения. Это — административное правонарушение.

Однако надругательства над покойниками и местами их захоронения — преступление уголовное. В данный момент начато следствие по факту происшествия, устанавливаются лица, причастные к происшествию. Следствие ведется под контролем прокуратуры.

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту надругательства над покойником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала