top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреПопытка вывести жителей из Восточной Гуты сорвалась

Попытка вывести жителей из Восточной Гуты сорвалась

28 февраля 2018 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее предполагалось воспользоваться гуманитарной паузой для выведения мирных жителей из Восточной Гуты, однако террористы перешли в наступление. Эвакуация мирного населения была сорвана.

Вывод мирного населения Восточной Гуты не состоялся, сообщает 27 февраля ТАСС: во то время, как сирийские войска прекратили огонь и приготовились обеспечить гуманитарный коридор, террористы перешли в наступление.

Поначалу активность боевиков отмечалась в районах Хазрама и Нашабия, позже боевики начали наступления и на прочих направлениях. Наступательные действия сопровождались поддержкой артиллерии.

Кроме того, террористы предприняли попытки обстрела гуманитарного коридора, который был создан для вывода населения. В частности, террористы наносили минометные удары по коридору, что делало его небезопасным для провода жителей Восточной Гуты.

В итоге, попытка вывести мирных жителей из района провалилась.

Остается загадкой, почему террористы, осевшие в Восточной Гуте не подчиняются резолюции Совета Безопасности ООН, которая требует «от всех сторон» немедленного прекращения огня.

Попытка вывести жителей из Восточной Гуты сорвалась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала