top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортC 1 апреля ВАДА лишит Россию спорта

C 1 апреля ВАДА лишит Россию спорта

28 февраля 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые поправки в кодекс ВАДА гласят, что подавать заявки на проведение международных и части национальных соревнований смогут только те страны, которые имеют соответствующие кодексу национальные антидопинговые организации. Россия такой организации не имеет: РУСАДА ранее была признана несоответствующей кодексу.

Поправки в кодекс ВАДА, подписанные российской антидопинговой лабораторией, гласят — Россия не может претендовать на проведение международных соревнований из-за того, что российское антидопинговое агентство не соответствует требованиям ВАДА. Об этом накануне, 27 февраля, сообщает ТАСС.

Это касается всех соревнований, за исключением тех, что проводятся организациями, не признавшими кодекс ВАДА — УЕФА, баскетбольная Евролига или любая из франшиз ММА. Однако подавляющее большинство прочих спортивных федераций отныне будет игнорировать российские соревнования на прочных основаниях, безо всяких бойкотов и прочего.

Также следует уточнить, что проведение турниров, контракты на которые в данный момент подписаны, также не под угрозой. Другое дело, что новых контрактов не будет: заявки от России просто не будут рассматриваться. Причем, под удар подпадают и чисто российские (по факту) соревнования — они не будут получать от международных федераций «статус соответствия» высоким стандартам проведения мероприятий.

Предполагается, что эта ситуация продлится до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлена в правах, а чтобы это произошло — России придется платить и каяться, как это было с Олимпиадой.

C 1 апреля ВАДА лишит Россию спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала