top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России появится банк «плохих долгов»

В России появится банк «плохих долгов»

28 февраля 2018 г. в 16:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Банк для консолидации "плохих активов" будет создан на базе одной из кредитных организаций, которые санируются через Фонд консолидации банковского сектора, созданный ЦБ РФ. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев (на фото). Напомним, что банк так называемых «плохих долгов» - это действительно создаваемое государством кредитное учреждение. Оно выкупает у банков кредиты, которые практически невозможно вернуть, а также непрофильные активы (скажем, СМИ, которое совсем изолгалось и потеряло доверие у читателя, или убыточное промышленное производство).

Банк, продав эти «гири», висящие на его «шее», повышает свою капитализацию и возвращает к себе доверие вкладчиков и вообще репутацию надежно работающей банковской системы в стране, где никакие кризисы экономике не страшны. Разумеется, сам банк «плохих долгов» при этом несете убытки – но это ведь убытки государства… Вот такой банк и хочет создать ЦБ РФ.

По словам господина Моисеева, банк будет создан внутри структуры Центробанка. Как он будет называться, кто его возглавит, кто вообще пойдет туда работать и так далее – все это господин Моисеев пока сообщить журналистам отказался.

Напомним, что ранее агентство Рейтер утверждало, что банк «плохих долгов», возможно будет создан на базе санируемых ЦБ РФ банков «Траст» или «Рост-банка» из группы «Бинбанка».

В России появится банк «плохих долгов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала