top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане обсудили проект благоустройства района Западный

В Абакане обсудили проект благоустройства района Западный

1 марта 2018 г. в 15:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в абаканской школе № 22 состоялась первая презентация девяти дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий. Зал слушателей был полным: в основном, это старшеклассники, которые уже имеют паспорта и готовы решать судьбу своего района.

Хакасия, 1 марта: Презентовали дизайн-проекты главный архитектор Абакана Светлана Крылова и начальник архитектурного отдела Надежда Анфёрова. Живой отклик у молодёжи нашли предлагаемые для разных территорий архитектурные и скульптурные решения, а также сопоставление имеющегося состояния общественных территорий и будущего облика.

– Западный район Абакана предлагает для благоустройства территорию в районе многоквартирного дома № 136 по ул. Советская. Я родилась и выросла и всю жизнь живу именно в этом районе. На моих глазах болота, овраги и пустыри были застроены, здесь живут более двенадцати тысяч жителей, и детей, и студентов, и пожилых, - подчеркнула староста района Западный Наталья Абышева.

Территория в районе многоквартирного дома №136 неухоженная, заросла деревьями и кустарниками, частично занята металлическими гаражами. Территория занимает центральное место по отношению ко всему району и в этом районе отсутствует какая-либо благоустроенная территория для отдыха его жителей.

Для создания комфортной среды для горожан в дизайн-проекте общественной территории предусмотрены вынос металлических гаражей, асфальтированные пешеходные дорожки с декоративным освещением; скамьи, урны, детская площадка с игровым комплексом. Для любителей активного образа жизни предполагается обустроить спортивную площадку с тренажёрами. Проектом предусмотрено обновлённое озеленение территории с посадкой деревьев и кустарников.

Напоминаем, проголосовать за свою территорию можно в Абакане 18 марта на территории избирательных участков, причём выбрать можно не одну, а несколько территорий. По результатам рейтингового голосования будут определены общественные территории, благоустройство которых состоится в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы». Рейтинговое голосование будет проводиться с 08.00 до 20.00.

Голосовать могут все жители Абакана, имеющие регистрацию в столице республики и достигшие возраста 14 лет. На рейтинговое голосование необходимо прийти с паспортом, подчеркнули в мэрии столицы Хакасии.

В Абакане обсудили проект благоустройства района Западный

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала